Subasta 984T, Lote # 159
Estancia.
Siglo XX.
En talla de madera.
Decorada con esmalte dorado y elementos orgánicos.
Consta de: par de sillones con tapicería color verde y mesa de centro con cubierta circular de vidrio.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 61x 61 cm. Ø (mesa)
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |